LORRAIN (Jean)

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
LORRAIN (Jean)
Monsieur de Bougrelon. Paris, Devambez, 1927. In-4, en feuilles, chemise, étui. 16 eaux-fortes originales en couleurs gravées par Drian. Un des 5 exemplaires de tête sur japon, avec 4 suites des eaux-fortes et une planche de cuivre accompagnée de tous ses dessins, croquis, essais, bon à tirer. On a ajouté à cet ensemble une planche ainsi que 3 eaux-fortes refusées. La planche de cuivre manque
Mes ordres d'achat