GOLDSMITH (Olivier)

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
GOLDSMITH (Olivier)
Histoire d'Angleterre. Paris, Houdaille, 1837. 4 volumes grand in-8, demi-chagrin rouge, dos orné de fers dorés à froid (Reliure de l'époque). Portraits et planches hors texte sur acier. Très charmante reliure de l'époque, le dos très légèrement passé
Mes ordres d'achat