CARCO (Francis)

Lot 43
200 - 300 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARCO (Francis)

Rien qu'une femme. Paris, G. Crès et Cie, 1923. In-4, maroquin gris à décor de bandes obliques rouge et noir, encadrement intérieur orné d'un listel noir, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Eaux-fortes de Maurice Asselin.
Un des 17 exemplaires de tête sur vieux japon enrichi de 3 suites, une gravure d'essai et un dessin aquarellé signé.
Envoi de l'auteur au crayon bleu, agrémenté de son autoportrait: à Madame Henri Goujon en la remerciant d'aimer ce livre, hommage reconnaissant de F. Carco
Mes ordres d'achat