CARTERET

Lot 41
200 - 300 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARTERET

Le Trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes. 1875-1945. Paris, Carteret, 1946-1948. 5 volumes grand in-8, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Septier).
Un des 150 exemplaires sur papier vélin Marais. Quelques frottements et éraflures à la reliure
Mes ordres d'achat