BAUDELAIRE (Charles)

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal. Paris, Presses de la Cité, 1945. In-8, veau orangé estampé, sur les plats, plaque dorée à décor de femme nue allongée, dos lisse titré, tête dorée, couverture et dos (René Kieffer). Exemplaire unique, enrichi de 26 gouaches originales de Nicolas Issaev
Mes ordres d'achat