BARRES (Maurice)

Lot 34
Estimation :
500 - 600 EUR
BARRES (Maurice)
Du Sang de la volupté et de la mort. Paris, Hippocrate et ses amis, 1953. In-folio, en feuilles, chemise, étui. 26 lithographies de Yves Brayer. Tirage à 120 exemplaires, celui-ci enrichi d'une gouache originale signée de l'artiste, 2 décompositions des couleurs d'une planche, 2 menus du dîner Hippocrate et ses amis illustrés d'une lithographie signée par Brayer, datée du 5 mars 1953, et d'une lettre autographe de Philippe Barrès
Mes ordres d'achat