BARRÈS (Maurice)

Lot 33
100 - 150 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BARRÈS (Maurice)

La Mort de Venise. Paris, Devambez, 1926. Grand in-4, demi-chagrin beige avec coins, couverture et dos, tête dorée (Reliure de l'époque).
Illustré de 26 eaux-fortes de Edgar Chahine.
Tirage à 231 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.
Reliure passée
Mes ordres d'achat