Lot 28
300 - 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALBUM DE L'ARTISTE. 1858. In-4, demi-chagrin vert, pleine toile portant le titre (Reliure de l'époque).
52 planches dont plusieurs lithographies de Célestin
Nanteuil, Dante gravée par Henriet, d'après Delacroix, Margot la critique par Bracquemond, et 2 gravures de Méryon: Le Petit Pont et La Tour de l'horloge
Mes ordres d'achat