AJALBERT. - RÉGNIER (Henri de)

Lot 23
300 - 400 EUR

Ensemble 11 volumes in-8, demi-percaline rouge et marron, couvertures (Reliures de l'époque).
Le Trèfle noir, Aréthuse (billet autographe joint), Poèmes (lettre de 4 pages jointe), Figures et caractères, Les Médailles d'argile, Tel qu'en Songe (lettre autographe jointe), L'Amphisbène, Les Vacances d'un jeune homme sage, Les Jeux rustiques et divins, La Double maîtresse, La Canne de jaspe.
Certains titres sont en édition originale. Chaque volume porte un envoi d'Henri de Régnier à Jean Ajalbert, la plupart avec son ex-libris
Mes ordres d'achat