THOU (Jacques-Auguste de)

Lot 20
1 000 - 1 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

THOU (Jacques-Auguste de)

Histoire universelle depuis 1543 jusqu'en 1607. Londres, 1734. 16 volumes in-4, veau granité, dos ornés, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque).
Portrait de l'auteur.
On joint: Mémoires de la vie de Jacques-Auguste de Thou. Rotterdam, Reinierleers, 1711. Un volume in-4, veau marbré, dos orné (Reliure de l'époque, usagée)
Mes ordres d'achat