RAMSAY (A.M.)

Lot 14
300 - 400 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

RAMSAY (A.M.)

Histoire du vicomte de Turenne, Maréchal Général des Armées du Roy. Paris, Mazières et Garnier, 1735. 2 volumes in-4, veau brun, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Beau portrait par Meissonnier gravé par de Larmessin, et 13 plans de bataille sur doubles pages.
Quelques feuillets préliminaires un peu roussis
Mes ordres d'achat