POUGET Fils

Lot 12
1 500 - 2 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

POUGET Fils

Traité des pierres précieuses. Paris, chez l'auteur et chez Tilliard, 1712. In-4, basane marbrée, dos orné, pièce de titre verte, tranches mouchetées de rouge (Reliure de la fin du XVIIIe siècle).
Frontispice et 79 planches gravées représentant des bijoux.
Exemplaire sans la dédicace qui manque presque toujours
Mes ordres d'achat