OVIDE

Lot 11
500 - 600 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

OVIDE

Les Métamorphoses. Paris, Nyon, Didot..., 1738. 2 tomes en un volume in-4, veau marbré, armoiries, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).
2 frontispices et nombreuses planches à mi-page gravées par Briot.
Exemplaire aux armes de l'université de Paris.
Ex-praemium conservé.
Reliure frottée, manque une coiffe, petite fente à un mors
Mes ordres d'achat