JEFFRIES (David)

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
JEFFRIES (David)
Traité des diamants et des perles. Paris, Debure, Tilliard, 1753. In-8, veau marbré, dos orné, tranches rouges. (Reliure de l'époque). 10 planches gravées montrant les diverses manières de tailler les diamants. Dos frotté
Mes ordres d'achat