JEFFRIES (David)

Lot 8
300 - 400 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JEFFRIES (David)

Traité des diamants et des perles. Paris, Debure, Tilliard, 1753. In-8, veau marbré, dos orné, tranches rouges. (Reliure de l'époque).
10 planches gravées montrant les diverses manières de tailler les diamants.
Dos frotté
Mes ordres d'achat