CONDILLAC

Lot 5
400 - 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CONDILLAC

Traité des sensations. Londres, Paris, De Bure l'aîné, 1754. 2 volumes in-12, veau blond, dos orné d'un décor à répétition de grenades, pièces rouges de titre et tomaison, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Ex-libris manuscrit de l'époque sur les titres: Mr de Miremont 2 vol
Mes ordres d'achat