AVILER (Augustin-Charles d')

Lot 1
1 200 - 1 500 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

AVILER (Augustin-Charles d')

Cours d'Architecture qui comprend les ordres de Vignole avec des commentaires. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1760. - Dictionnaire d'Architecture civile et hydraulique. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1755. 2 volumes in-4, veau brun, dos ornés, pièces de titre rouges (Reliure de l'époque).
Frontispice de Bouchardon et nombreuses planches de Jean-Pierre Mariette.
Charnières frottées, frontispice bruni
Mes ordres d'achat