Petite statuette Dogon, Mali Bois, patine... - Lot 72 - Giquello

Lot 72
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Petite statuette Dogon, Mali Bois, patine d'usage H. 29 cm Small Dogon figure, Mali H. 11.4 in Provenance: - Collection privée, Paris Petite statuette Dogon du Mali, figurant un personnage debout, le torse allongé, les bras le long du corps.