Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton,... - Lot 256 - Giquello

Lot 256
Estimation :
700 - 1200 EUR
Result : 13 926EUR
Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1920 560 x 420 Usures, anciennes restaurations, accidents, effrangé et lisières abîmées