Lot 232
500 - 600 EUR
Result : 506 EUR

Paire de cassolettes en athénienne en marbre blanc et bronze ciselé et doré.
Montants concaves terminés en sabots d'ongulés et surmontés de masques de faune.
La partie supérieure couverte à frise de pampres, terminée en fruit à graines.
Style Louis XVI du XIXe siècle
H. 36 cm - D. 14 cm