Commode formant secrétaire en acajou et placage... - Lot 230 - Giquello

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 696EUR
Commode formant secrétaire en acajou et placage d'acajou. Pieds gaine, montants droits cannelés. La façade droite ouvre par cinq tiroirs dont un abattable foncé d'un maroquin. Estampillée: «C.A.STADLER» Charles-Antoine Stadler, reçu maître le 13 novembre 1776. Stadler continua d'exercer jusqu'en 1811. Vers 1800. (Fentes, accidents et soulèvements, reprise dans le piètement) H. 98 cm - L. 71 cm - P. 38 cm