Paire de cassolettes ovoïdes formant bougeoir... - Lot 229 - Giquello

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de cassolettes ovoïdes formant bougeoir en bronze ciselé, doré et métal laqué noir. Piédouche carré, à cannelures torses. Décor de tors de laurier en chute soutenus par deux têtes de bélier. Vers 1800. (Petits manques) H. 20 cm - L. 6,5 cm