Petit bureau en placage de bois de rose et... - Lot 225 - Giquello

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 026EUR
Petit bureau en placage de bois de rose et encadrement d'amarante reposant sur des pieds gaine à sabots de bronze. Il ouvre en façade droite par trois tiroirs et deux tirettes latérales tendues de cuir. Plateau tendu d'un cuir. Epoque Louis XVI. (Accidents et manques) H. 70 cm - L. 99 cm - 50,5 cm