Semainier en placage de bois de rose à encadrement... - Lot 219 - Giquello

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Semainier en placage de bois de rose à encadrement d'amarante reposant sur des pieds gaine. Montants droits à cannelures simulées. Il ouvre en façade par sept tiroirs. Vers 1800. (Quelques accidents). H. 164 cm - L. 79 cm - P. 40 cm