Suite de quatre chaises cabriolet en hêtre... - Lot 218 - Giquello

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 405EUR
Suite de quatre chaises cabriolet en hêtre naturel, mouluré et sculpté. Pieds fuselés cannelés rudentés. Traverse antérieure cintrée. Dossier médaillon à support à enroulements, centré d'une rosace. Deux chaises estampillées «L.DELANOIS», Louis Delanois (1731 - 1792) reçu maître le 27 juillet 1761. Epoque Louis XVI. (Restaurations) H. 88 cm - L. 37 cm