Fauteuil cabriolet en bois mouluré, sculpté,... - Lot 214 - Giquello

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 633EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré, sculpté, relaqué crème. Pieds fuselés, cannelés, ceux antérieurs rudentés reposant sur des supports d'accotoirs en coup de fouet. Dossier médaillon. Estampillé «G.IACOB», Georges Jacob (1739 - 1814), reçu maître le 4 septembre 1765. Epoque Transition. (Petits accidents) H. 88 cm - L. 56 cm