Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 190EUR

Table à jeux en placage et marqueterie de bois de rose et encadrement d'amarante reposant sur des pieds cambrés.
Le plateau escamotable et abattable est marqueté d'un échiquier et dégage un feutre vert (rapporté).
Travail provincial d'époque Louis XV.
H. 76 cm - L. 80 cm - P. 40,5 cm (Petits accidents).