Deux fauteuils cabriolet en bois mouluré... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux fauteuils cabriolet en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à chutes de fleurettes. La traverse antérieure chantournée est centrée, comme le sommet de dossier, d'une double fleurette. Epoque Louis XV. (Accidents) H. 89 cm