Deux fauteuils à la reine en bois mouluré... - Lot 204 - Giquello

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux fauteuils à la reine en bois mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à chutes de fleurettes, terminés en enroulements. La traverse antérieure chantournée est centrée, comme le sommet de dossier, de fleurettes. Epoque Louis XV. (Manque à un pied, accidents) H. 96 cm - L. 56 cm