Console d'applique en chêne richement sculpté... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 393EUR
Console d'applique en chêne richement sculpté reposant sur quatre pieds cambrés en console à enroulements feuillagés reliés par une entretoise en «X» centrée d'une rosace. Ceinture et côtés centrés d'un mascaron de femme découpé, flanqué de fleurons et culots fleuris. Marbre rose veiné (rapporté). Style Régence. (Accidents) H. 87 cm - L. 90 cm - P. 48 cm