Table bureau formant coiffeuse en bois de... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 6 330EUR
Table bureau formant coiffeuse en bois de placage et marqueterie de bois d'essences diverses reposant sur des pieds cambrés à sabots et chute de bronze. Ceinture marquetée à décor de rameaux feuillagés. Le plateau coulissant découvre trois caves et est ceint d'une lingotière de bronze. Epoque Louis XV. (Accidents, manques et transformations) H. 72 cm - L. 78 cm - P. 43 cm