Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR

Canapé trois places à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté, à décor d'acanthes et grenades sur fond de cuir.
Il repose sur huit pieds cambrés. La ceinture et le dossier droit sont à triple évolution et les supports d'accotoirs reculés, mouvementés.
Epoque Louis XV. (Galette postérieure, un accotoir accidenté)
H. 94 cm - L. 186 cm