Canapé trois places à fond de canne en hêtre... - Lot 192 - Giquello

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
Canapé trois places à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté, à décor d'acanthes et grenades sur fond de cuir. Il repose sur huit pieds cambrés. La ceinture et le dossier droit sont à triple évolution et les supports d'accotoirs reculés, mouvementés. Epoque Louis XV. (Galette postérieure, un accotoir accidenté) H. 94 cm - L. 186 cm