Suite de trois chaises à la reine à fond... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 127EUR
Suite de trois chaises à la reine à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté. Les pieds cambrés à enroulement, sont réunis par une entretoise en X. La traverse antérieure mouvementée est centrée, comme le dossier, d'un motif de grenade et feuillage. Epoque Louis XV. (Accidents) H. 90 cm - L. 47 cm