Deux fauteuils à la reine à fond de canne... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 203EUR
Deux fauteuils à la reine à fond de canne en hêtre mouluré sculpté. Pieds cambrés à décor d'acanthes en chute. Traverse antérieure mouvementée, centrée comme le dossier, d'une fleurette. Supports d'accotoirs reculés, mouvementés. Epoque Louis XV. (Galette postérieure, restaurations) H. 92 cm - L. 59 cm