TIBET
XVIIIe siècle

Lot 179
400 - 500 EUR
Result : 1 899 EUR

TIBET
XVIIIe siècle

Statuette de gardien en bronze doré et incrusté de cabochons de turquoise et corail agenouillé sur son genou gauche, la main droite levé, il est vêtu de son armure. (Manque une main)
H. 7,5 cm.