CHINE

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 266EUR
CHINE
Paire de pots pourris en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de branches fleuries, montés en bronze doré reposant sur des pieds de forme balustre, la prise des couvercles formant pomme de pins. Montures en bronze doré postérieures.