CHINE
XIXe siècle

Lot 176
600 - 800 EUR

CHINE
XIXe siècle

Verseuse en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte en forme de caractère, le centre orné de Shoulao avec enfant et pêches de longévité sur une face et immortel avec enfant sur l'autre. (Restauration à l'anse)
H. 21,5 cm.