CHINE

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE
Verseuse en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte en forme de caractère, le centre orné de Shoulao avec enfant et pêches de longévité sur une face et immortel avec enfant sur l'autre. (Restauration à l'anse) H. 21,5 cm.