CHINE
XIXe siècle

Lot 158
300 - 400 EUR
Result : 1 139 EUR

CHINE
XIXe siècle

Grande coupe en porcelaine émaillée dans le style de la famille verte de quatre dragons lovés parmi les pivoines stylisées sur fond noir, le bord orné d'une frise de croisillons.
Diam. 47 cm.