CHINE
Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 144
400 - 600 EUR
Result : 1 266 EUR

CHINE
Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Paire de coupes réticulées en porcelaine à décor de famille verte d'oiseaux perchés sur des branches fleuries. (Eclats, égrenures, fêlures)
Diam. 20,7 cm.