CHINE
Période Transition, XVIIe siècle

Lot 143
500 - 600 EUR
Result : 1 519 EUR

CHINE

Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte de personnages dans un paysage sous les bananiers avec buffles.
Eclats, fêlures et restaurations.
Hauteur: 56 cm.