CHINE
Fin XIXe siècle

Lot 142
150 - 200 EUR

CHINE
Fin XIXe siècle

Grue en bronze à patine brune, marchant sur des vagues. H. 20 cm.
On y joint deux éléphants en bronze portant des vases sur leurs dos. H. 9,5 cm.