D'après Jean-Baptiste NINI 1717-1786

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 013EUR
Portrait de la Baronne de Nivenheim Médaillon en bronze ciselé et doré dans un cadre en bronze ciselé orné de feuilles d'acanthe du début du XIXe siècle. Sur le pourtour l'inscription: «ALBERTINE NEE BARONNE DE NIVENHEIM 1768» Diam: 14,8 cm et panneau: 22,5 x 18 cm