D'après Jean-Baptiste NINI 1717-1786

Lot 114
300 - 400 EUR
Result : 1 013 EUR

Portrait de la Baronne de Nivenheim
Médaillon en bronze ciselé et doré dans un cadre en bronze ciselé orné de feuilles d'acanthe du début du XIXe siècle.
Sur le pourtour l'inscription: «ALBERTINE NEE BARONNE DE NIVENHEIM 1768»
Diam: 14,8 cm et panneau: 22,5 x 18 cm