Lot 96
600 - 800 EUR
Result : 1 646 EUR

Boîte ovale montée à cage en or, à décor toutes faces au Vernis Martin de putti et allégories de l'amour. Doublée d'écaille mouchetée.
Époque Louis XVI
Une étiquette à l'intérieur: «A appartenu à Sarah Bernhardt».
H. 4 cm - L. 7,5 cm - l. 5,5 cm