Lot 94
400 - 500 EUR

Boîte ronde en ronce de noyer doublée d'écaille, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: portrait d'homme à la redingote bleue et gilet rouge.
Fond en frottis vert.
Époque Directoire.
H. 2,8 cm - D. 9 cm
poids brut : 94,18 g