Boîte ronde en ronce de noyer doublée d'écaille,... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Boîte ronde en ronce de noyer doublée d'écaille, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: portrait d'homme à la redingote bleue et gilet rouge. Fond en frottis vert. Époque Directoire. H. 2,8 cm - D. 9 cm poids brut : 94,18 g