Lot 92
300 - 400 EUR
Result : 127 EUR

Boîte ronde en composition, incrustée et montée en or, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire: scène animée de personnages au bord d'une ri­vière.
Époque Louis XVI (Accidents et manques).
H. 6,5 cm - D. 3,2 cm
poids brut : 3,05 g