Lot 91
300 - 400 EUR
Result : 190 EUR

Étui «Souvenir d'amitié» en ivoire et monture en ors de couleurs, orné sur une face d'une miniature ovale sur ivoire: portrait de jeune garçon en habit rouge.
Époque Louis XVI (Accidents).
H. 9,5 - l. 5,2 cm
poids brut : 64,55 g