Lot 88
500 - 600 EUR
Result : 380 EUR

Boîte ronde en poudre de corne laquée or, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire: portrait de femme dans un paysage, en robe de voile blanc ceinturée de bleu.
Fin de l'époque Louis XVI.
H. 4,8 cm - D. 8,5 cm
Poids brut : 115,12 g