Karl-Gustav KLINGSTEDT 1657-1734

Lot 87
800 - 1 000 EUR
Result : 3 545 EUR

Rare paire de miniatures octogonales sur vélin et figurant une Allégorie des sens: deux jeunes femmes, à la corbeille de fruits et buvant.
Cadres en écaille mouchetée (accidents et manques).
Une étiquette au revers: «au Coq Honoré, cher Alphonse Giroux».
H. 5,5 cm - L. 7 cm