Lot 85
300 - 400 EUR
Result : 380 EUR

Boîte ronde en ivoire doublée d'écaille brune mouchetée, le couvercle orné d'une scène en ivoire sculptée en bas-relief et figurant une Allégorie de la Justice.
Époque Louis XVI.
H. 2,8 cm
D. 8 cm
Poids brut : 87,45 g