Boîte ronde en ivoire doublée d'écaille brune... - Lot 85 - Giquello

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Boîte ronde en ivoire doublée d'écaille brune mouchetée, le couvercle orné d'une scène en ivoire sculptée en bas-relief et figurant une Allégorie de la Justice. Époque Louis XVI. H. 2,8 cm D. 8 cm Poids brut : 87,45 g